Пушилин оценил степень повреждения Константиновки


Lenta.ru | Обновлено 03:12, 12 июля 2026

Повреждения в Константиновке являются очень серьезными, утверждает глава Донецкой Народной Республики (ДНР) Денис Пушилин. Такую оценку он привел в разговоре с РИА Новости.

По словам Пушилина, несмотря на серьезные повреждения города, окончательную оценку все же должны дать профильные специалисты. Оценить ущерб они смогут только тогда, когда попадут на территорию населенного пункта, но для этого сначала ее необходимо окончательно разминировать, добавил глава ДНР.

Ранее стало известно, что российские военнослужащие полностью контролируют передвижение оставшихся в Константиновке малых групп украинской армии. С таким заявлением выступил командир 3-го батальона четвертой мотострелковой бригады Вооруженных сил России с позывным Бизон.


НОВОСТИ

05:53
Врач назвала преимущество фруктов перед белым сахаром
05:46
В Минобороны рассказали об ударах по топливной инфраструктуре Украины
05:44
Сотрудники охраны устроили драку на парковке российского ТЦ
05:31
ЦИК России принял документы от всех выдвинувших кандидатов на выборы в Госдуму партий
05:30
Россиянка описала путешествия в детстве фразой «лучшее, что может случиться с ребенком»
05:28
Россиянин выиграл 756 тысяч рублей благодаря поражению Макгрегора
05:22
Обучение финансовой грамотности россиян привело организаторов под следствие
05:11
Зеленский прокомментировал смерть сенатора Линдси Грэма
05:08
Беспилотник ВСУ атаковал автобусную остановку с людьми в российском городе
05:06
Овечкин купил квартиру по соседству с Месси