Украинский пленный рассказал о подготовке на полигоне под Львовом


Lenta.ru | Обновлено 10:09, 12 июля 2026

Подготовка бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ) на полигоне под Львовом была формальной. Об этом рассказал пленный украинский военнослужащий Илья Лурин в беседе с РИА Новости.

«Там, где я был на полигоне, очень много вещей было чисто формально. И легче было. То есть мы очень много времени просто сидели в лесу, костры жгли, сосиски жарили, как на отдыхе», — рассказал Лурин.

По его словам, обучение длилось два месяца. При этом большую часть мобилизованных вместе с ним военнослужащих отправили в Великобританию, критерии отбора не были ясны, подчеркнул военнопленный.

Ранее командир ВСУ пригрозил подчиненному солдату не менять его на позиции в Запорожской области за просьбу накормить его. «Я тебе скажу — будешь ныть, я тебе "прописку" там устрою, как принял?» — сказал командир.


НОВОСТИ

23:39
Российский командир рассказал о попавшем в плен из-за собственного БЛПА бойце ВСУ
23:33
Участники известной музыкальной группы погибли при крушении самолета
23:30
Россиянам перечислили путающие с депрессией нарушения в организме
23:30
Микробиолог взял мазок с трусов в магазине Victoria’s Secret и показал результат
23:23
КСИР заявил об уничтожении военных объектов США в Кувейте
23:19
Зеленского обвинили в издевательстве над Свириденко при увольнении
23:01
Подающий надежды 19-летний футболист попал в смертельное ДТП
23:01
Найден необычный способ облегчить мигрень без лекарств
23:00
Парень поленился выбросить мусор и устроил кровавую бойню в квартире
22:55
Силовики рассказали о питающихся улитками бойцах ВСУ