Названа цель продления военного положения на Украине


Lenta.ru | Обновлено 03:53, 14 июля 2026

Глава Донецкой Народной Республики (ДНР) Денис Пушилин прокомментировал продление военного режима и мобилизации на Украине. Его слова приводит РИА Новости.

Пушилин назвал цель продления военного положения на Украине и подчеркнул, что таким образом руководство страны стремится к сохранению власти.

«Для киевского режима продление военного положения и мобилизации остается, по сути, единственным способом удержаться у власти и сохранить репрессивный инструментарий, который применяется против гражданского общества», — сказал он.

Ранее во Львове начался маcштабный протест против ТЦК (территориальный центр комплектования, аналог военкомата на Украине). Он произошел из-за насильственной мобилизации мужчины.

13 августа президент Украины Владимир Зеленский внес в украинский парламент законопроекты о продлении военного положения и мобилизации на Украине со 2 августа на 90 дней. Сегодня, 14 августа, депутаты Верховной рады Украины поддержали продление военного положения и мобилизации на указанный срок.


НОВОСТИ

17:25
Законопроект о санкциях против России даст Трампу неожиданные полномочия
17:19
США приготовились к полному запрету на импорт важного ресурса из России
17:18
Иран объявил о конце мирного договора с США
17:10
Одесса подверглась мощному удару
17:07
В США высказались о сроке введения новых санкций против России
17:06
Скелет тираннозавра продали за рекордные 3,8 миллиарда рублей
17:05
15 июля: какой праздник отмечают в России и мире
17:03
«Угроза реальна». Зачем США снова бомбят Иран и почему Трамп опасается, что его могут устранить?
16:59
Сборная Испании обыграла Францию и стала первым финалистом ЧМ-2026
16:43
Российские военные ударили по топливной инфраструктуре в Харьковской области