Россияне оборудовали грузовик всеми удобствами и поехали на нем в Турцию


Lenta.ru | Обновлено 12:51, 14 июля 2026

Трое жителей Екатеринбурга сделали на заказ кастомный грузовик за 40 миллионов рублей, оборудовали его всеми удобствами и поехали на нем в Турцию. Об этом пишет Telegram-канал Mash.

Уточняется, что транспортное средство мастерили по индивидуальному проекту больше года. Внутри есть кухня, гостиная, спальня с двухметровой кроватью, душ, унитаз, системы хранения, выдвижная терраса, а на крыше — еще одна спальня в палатке.

По данным источника, такой автодом может существовать в автономном режиме в течение нескольких недель. На борту есть 1,5 тысячи литров воды, аккумуляторы, солнечные панели, стиральная и посудомоечная машины. Путешествующие на нем россияне смогут долгое время жить вдали от цивилизации.

Друзья скинулись на общую мечту детства примерно по 17 миллионов рублей. Они поедут в точку назначения через страны Центральной Азии — им придется сделать крюк, чтобы посмотреть города и природу Центрального федерального округа.

Ранее пара из Китая, объехавшая за полгода 50 стран на собственном доме на колесах, прибыла в Россию. Путешественники признались, что в Москве чувствуют себя комфортнее и безопаснее, чем в европейских городах.


НОВОСТИ

13:50
Капитан сборной Бельгии перешел в «Манчестер Юнайтед»
13:50
Дачников призвали опасаться помидоров
13:43
Россия бьет по портам и судам Украины, работающим в интересах ВСУ. Поражены уже три сухогруза
13:42
Стало известно о требовании Трампа к Нетаньяху о выводе войск из двух стран
13:39
Турист скатился с водной горки и не выжил на глазах у жены и детей
13:36
В Париже показали танк с «мангалом»
13:32
Принц Гарри пожаловался на обидную кличку и отказался считать себя рыжим
13:31
Союзник России оказался на грани энергетического коллапса
13:30
Назван наиболее вероятный счет в полуфинальном матче ЧМ-2026 между Францией и Испанией
13:29
Смерч обрушился на российский регион и попал на видео