Чемезов рассказал о росте зарплат в «Ростехе»


Lenta.ru | Обновлено 04:17, 15 июля 2026

Средняя зарплата в «Ростехе» растет и составляет сейчас около 130 тысяч рублей. Об этом на встрече с премьер-министром Михаилом Мишустиным сообщил глава госкорпорации Сергей Чемезов. Его слова приводит пресс-служба правительства России.

Топ-менеджер уточнил, что увеличилась в «Ростехе» и выработка на одного рабочего, которая растет ежегодно, прибавив в 2025-м 20 процентов.

«Мы планируем, что в этом году она вырастет гдето на 11 процентов и достигнет 6,9 миллионов рублей», — сказал Чемезов.

Ранее глава Минэкономиразвития Максим Решетников отметил, что производительность труда, о которой сейчас много говорится в связи с необходимостью ускорения экономического роста, включает не только непосредственно деятельность на самом предприятии, но и его взаимодействие с внешней средой, выстраивание поставок, логистики, взаимодействия с госорганами. «Мы на все это должны смотреть комплексно», — подчеркнул министр, указав, что текущий уровень безработицы в России слишком низок и требует реакции со стороны властей.


НОВОСТИ

05:55
Курс доллара в России достиг максимума
05:53
На Украине предложили вернуть стране «историческое название» Русь. Как отреагировали в России
05:53
Митя Фомин назвал свой хит русскоязычным гимном надежды
05:51
Российский пенсионер получил срок за перевод двух тысяч рублей на украинский счет
05:50
Россия ударила по энергетике Украины
05:45
Российский флот столкнулся с украинскими судами в Черном море
05:44
На Украине сообщили о планах Зеленского отстранить Буданова от переговоров с США
05:43
Перерыв между таймами в финале ЧМ-2026 захотели увеличить в два раза
05:43
ВСУ выпустили в сторону России больше полутысячи БПЛА и управляемые авиабомбы
05:42
В Польше рассказали об очень важном элементе обороны границы