На Украине предрекли военный мятеж со стороны Федорова


Lenta.ru | Обновлено 07:22, 16 июля 2026

Украину может ожидать военный мятеж со стороны уволенного с поста главы Минобороны Михаила Федорова. Об этом пишет издание «Страна.ua»

«Федоров напрямую апеллирует (...) к войскам, заявляя о том, как Сырский "гнобит таланты", не давая дорогу эффективным генералам и офицерам. По сути — это прямой мятеж против верховного главнокомандующего, хотя и не военный, а политический. Пока», — отмечают авторы издания.

Положение президента Украины Владимира Зеленского, как указывает «Страна», является крайне серьезным, поскольку в случае, если он откажется возвращать Федорова на должность главы Минобороны, могут появиться пленки «по делу Миндича» с его участием.

Ранее Федоров заявил, что Украина продает «брехню, хаос и безответственность». По его словам, гражданам Украины не нужен «человек с дубинкой», насильно отправляющий их на фронт.


НОВОСТИ

08:26
Телеведущий-итальянец «обалдел» из-за одной связанной с Новым годом особенности России
08:26
России перешли десятки миллионов рублей от создателя платежной системы
08:25
Подсчитана стоимость отпуска Ксении Бородиной и ее мужа
08:23
Бывший министр обороны Украины раскрыл новые подробности о проблемах с ПВО
08:20
Успенская рассказала о новом возлюбленном дочери
08:19
В стремлении россиян есть сладкое обвинили затяжные дожди
08:18
Германии предрекли проблемы с урожаем из-за жары
08:17
В VK заявили о работе всех сервисов в обычном режиме
08:14
В Банке Англии объяснили отсутствие необходимости бороться с инфляцией
08:14
Спасшего раненых российских бойцов пенсионера вывезли из Константиновки