Восемь человек оказались ранены при ударах ВСУ в Курской области


Lenta.ru | Обновлено 05:24, 19 июля 2026

Стало известно количество пострадавших при ударах Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Курской области. Об этом сообщил губернатор региона Александр Хинштейн в канале на платформе «Макс».

За сутки оказались ранены восемь человек. В том числе в Курске 36-летний мужчина получил слепые осколочные ранения спины и ног, 41-летняя женщина — акубаротравму, а у 69-летней женщины диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и перелом бедра слева. Отмечается, чтопострадавших доставили в областную больницу.

«Во Льгове у 40-летнего гражданина Республики Беларусь множественные осколочные ранения бедра и поясницы. Также пострадал водитель автобуса, по которому пришелся удар БПЛА [беспилотного летательного аппарата]», — добавил губернатор.

Ранее в июле сообщалось, что в Курской области при атаке дронов ВСУ пострадали две женщины.


НОВОСТИ

15:46
В российском городе устроили конкурс по распитию шампанского из унитазов
15:45
Тело погибшего мальчика и его травмированного отца обнаружили на Эльбрусе
15:44
В России осудили удар по строящейся в Иране АЭС
15:41
Над российским регионом за день сбили 12 украинских беспилотников
15:30
Трое детей пострадали при атаке ВСУ на российский регион
15:29
Месси установил очередной рекорд чемпионатов мира
15:26
На Западе призвали ЕС вернуться к диалогу с Россией
15:19
Германия пересмотрела подход к переговорам с Россией
15:14
Трамп назвал Британию «нищей катастрофой»
15:13
Захарова назвала разговоры об угрозе иранского атома прикрытием для кровопролития