Рубио раскрыл статус визита Си Цзиньпина в США после обвинений Трампа


Lenta.ru | Обновлено 03:09, 20 июля 2026

Предстоящая поездка председателя КНР Си Цзиньпина в США по-прежнему планируется, несмотря на напряженность, возникшую после недавних заявлений президента Дональда Трампа о вмешательстве Китая в американские выборы. Об этом заявил госсекретарь США Марко Рубио, передает Bloomberg.

«Мы ожидаем, что поездка состоится в сентябре. Они продолжают направлять свои команды для подготовки к ней. Я ничего другого не слышал», — сказал он.

Ранее Трамп в ходе обращения к нации заявил, что Китай осуществил крупнейшую в истории кражу данных, получив незаконный доступ к персональной информации 220 миллионов американских избирателей.

В ответ официальный представитель МИД КНР Линь Цзян подчеркнул, что обвинения американского лидера являются «чистым вымыслом и злонамеренной клеветой». По его словам, Пекин неизменно придерживается принципа невмешательства во внутренние дела других государств.


НОВОСТИ

20:43
Украине выделили почти 700 миллионов долларов
20:40
В Соцфонде сообщили о новом правиле при назначении единого пособия
20:32
Россияне описали Сербию словами «ощущается откатом лет на пятнадцать назад»
20:32
На месте легендарного кораблекрушения нашли клад
20:32
Российский город подвергся ракетному обстрелу
20:23
В подполье раскрыли личность вероятного кандидата на должность главкома ВСУ
20:17
На Украине заявили об угрозе суда Линча
20:15
Песков рассказал об игре Путина в хоккей
20:01
Девушка впервые занялась с другом оральным сексом и испугалась его реакции
19:41
В Подмосковье объявили беспилотную опасность