В Кремле прокомментировали удар по военным объектам в порту Одессы


Lenta.ru | Обновлено 05:54, 21 июля 2026

Вооруженные силы (ВС) России наносят удары по судам, перевозящим вооружение для Киева. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

Накануне в Минобороны России заявили, что Российская армия в ночь на 19 июля нанесла удары по военно-промышленным объектам и центрам логистики в Киеве. Атака была совершена также и по объектам инфраструктуры порта Южный Одесской области, используемым для доставки и хранения грузов военного назначения.

«Наши вооруженные силы наносят и будут продолжать наносить удары по тем судам, которые задействованы в перевозке амуниции, вооружений и так далее для целей киевского режима», — сообщил Песков.

Ранее Индия вызвала представителя России Владимира Ладанова в Министерство иностранных дел после гибели моряков в Одессе. В ведомстве отметили, что подобные нападения подрывают безопасность, защищенность и стабильность международной морской торговли.


НОВОСТИ

10:57
Резкий рост инфляционных ожиданий объяснили общечеловеческими эмоциями
10:55
Футболист сборной России рассказал об отношении к новостям по телевизору
10:52
Раскрыты детали жестокого убийства британского политика
10:51
Зеленский обсудил ситуацию у Славянска с командующим группировкой ВСУ
10:41
В Испании оценили работу президента ФИФА
10:33
Раскрыты шесть скрытых симптомов рака поджелудочной железы
10:33
США представили беспилотный ударный вертолет
10:30
24-летнюю российскую блогершу не спасли после передозировки наркотиков
10:27
Депутат АдГ сделал заявление о прямой конфронтации с Россией
10:27
Названы необходимые для перелома хода СВО меры