Компания Boeing заключила семилетнее соглашение с Пентагоном об утроении объема работ по модернизации головки самонаведения ракеты Patriot Advanced Capability 3 (PAC-3) Missile Segment Enhancement (MSE) на общую сумму 14,7 миллиарда долларов, пишет Defense News.
Издание отмечает, что резкое наращивание возможностей перехватчика произойдет в рамках соглашения, предусматривающего увеличение ежегодного производства ракет с приблизительно 600 до 2000 единиц.
В сентябре Telegram-канал «Осведомитель» заметил, что американские зенитные ракетные комплексы (ЗРК) Patriot работали в режиме залпового пуска в ходе отражения ударов по базе в Иордании.
В августе Telegram-канал «Военная хроника» заявил, что нехватка перехватчиков для ЗРК Patriot производства США объясняется повышенным расходом ракет в ходе перехвата целей.