Лавров прокомментировал сообщения о планах НАТО против России


Lenta.ru | Обновлено 06:53, 06 октября 2026

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Москва слышит о разработке НАТО плана войны с Россией и держит ухо востро. Об этом он сообщил в ответ на вопрос РИА Новости.

«Мы слышим, но держим ухо востро, как у нас говорят, и, главное, занимаемся решением задач, которые поставил президент в рамках специальной военной операции — не допустить каких-либо угроз Российской Федерации со стороны наших западных соседей», — сказал Лавров.

Таким образом глава МИД прокомментировал сообщения о том, что НАТО разрабатывает план на случай атаки России.

Ранее российский президент Владимир Путин подчеркнул, что Россия не готовится к войне с Европой, для этого нет мотивов и оснований. Глава государства добавил, что Европа сознательно нагнетает ситуацию для того, чтобы продолжать поддержку Украины.


НОВОСТИ

07:59
Aurus Komendant получил серьезное обновление внешности
07:55
Рублю спрогнозировали ослабление к одной из ведущих мировых валют
07:55
Холли Берри пожаловалась на домашнее насилие после скандала с сыном
07:54
Неудачный шопинг людей с лишним весом связали с развитием депрессии
07:53
Мужчина засудил россиянку за страдание от орального секса
07:53
В Казахстане арестовали уволенного главкома ВМС
07:52
Мужчина вырастил самую большую в мире тыкву
07:52
Сказки народов России появились в VK
07:50
Выход на свободу для осужденного за аферы бизнес-коуча Шабутдинова прокомментировали
07:48
Племянник Кашпировского раскрыл детали одного из последних разговоров с ним