Полузащитник сборной России и «Атланты Юнайтед» Алексей Миранчук рассказал о проблемах с русским языком из-за постоянного проживания в США. Об этом сообщает «Чемпионат».
По словам игрока, он начал забывать некоторые русские слова. «А простые постоянно хочется сначала сказать на английском. Пример? Maybe. Видимо, мозг так часто слышит английскую речь, что перестраивается. Но мыслю я на русском, конечно», — заявил Миранчук.
Футболист добавил, что раньше смеялся над людьми, которые использовали в русской речи английские слова. «Думал: "Да вы издеваетесь? Как вы так разговариваете?" Сейчас сам стал таким», — отметил Миранчук.
Ранее футболист назвал главные стереотипы американцев о россиянах. Он отметил, что жители США до сих пор представляют россиян исключительно как людей, постоянно пьющих водку, а саму страну — как место с круглогодичными морозами и медведями.