В российском регионе спасатели нашли сбившихся с маршрута туристов


Lenta.ru | Обновлено 12:40, 06 октября 2026

В горах Карачаево-Черкесии спасатели помогли женщине и ребенку, которые сбились с туристического маршрута к Софийским озерам. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления МЧС России в мессенджере «Макс».

Спасатели сопроводили туристов и доставили их в поселок Архыз. Медицинская помощь им не потребовалась. Для поиска туристов из Республики Карелия привлекали сотрудников Карачаево-Черкесского поисково-спасательного отряда МЧС имени В. М. Дзераева.

В МЧС напомнили об опасности походов в высокогорье осенью из-за короткого светового дня и низких температур.

О том, что в республике пропали женщина с ребенком, стало известно ранее, 5 октября. Они отправились к Софийским озерам в Архызе, не зарегистрировав маршрут в МЧС, и перестала выходить на связь.


НОВОСТИ

02:27
Десятки дронов уничтожили на подлете к Москве
02:27
Пентагон испытает лазеры для перехвата беспилотников
02:22
Россиянин с «обширными связями» нажил сотни тысяч рублей на доверии семей бойцов СВО
02:18
Юрист рассказал о необходимости согласия второго родителя при поездках с ребенком
02:17
Отражена одна из крупнейших атак на Москву за два года. ВСУ выпустили больше 600 дронов, в Подмосков
02:15
Телеведущую приговорили к пожизненному заключению за расправу над матерью
02:13
Губернатор раскрыл последствия одной из крупнейших атак ВСУ на Московскую область
02:12
Италия обыграла Турцию и поднялась на второе место в группе
02:11
Джокович поддержал Медведева после дисквалификации в Пекине
02:10
Шарипзянов выведен из списка травмированных «Авангарда»