«Торпедо» и «Трактор» обменялись защитниками


Lenta.ru | Обновлено 01:19, 07 октября 2026

Нижегородское «Торпедо» и челябинский «Трактор» совершили обмен защитниками. К «Торпедо» присоединился 21-летний Владислав Юсупов, а в «Трактор» перешел 22-летний Дмитрий Бреус. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс» со ссылкой на пресс-службу нижегородского клуба.

Юсупов в текущем сезоне провел шесть матчей за «Трактор», набрав две результативные передачи. В прошлом сезоне защитник дебютировал в КХЛ, сыграв 21 матч и набрав три очка по системе «гол плюс пас». Юсупов проиграл конкуренцию за место в составе челябинской команды Ярославу Федосееву и Марку Радионову.

Бреус в нынешнем сезоне не провел ни одного матча за «Торпедо». В прошлом сезоне игрок сборной Казахстана выступал за «Барыс» на правах аренды, проведя 62 встречи и набрав десять очков.

Всего на счету Бреуса 98 матчей в КХЛ с учетом плей-офф и 16 набранных очков. Юсупов является выпускником хоккейной школы «Трактора». В сезоне 2023/24 он стал лучшим бомбардиром среди защитников молодежной команды «Белые Медведи», набрав 32 очка.


НОВОСТИ

14:22
Трамп рассказал о подготовке разговора с Путиным
14:21
Назван способ избавиться от пищевой моли
14:07
Кардиолог дала совет для профилактики раннего инфаркта
14:05
Названы ответственные за ремонт домофона
13:57
Басков показал редкое фото с матерью
13:56
Укравший 16,6 миллиарда рублей у государства бывший агент ЦРУ признал свою вину
13:54
Арест бывшего главы разведки Германии испугал Британию
13:54
Главы МИД стран СНГ поддержали отказ от гонки вооружений в космосе
13:53
Сильва возобновил карьеру в 40 лет
13:53
Самолет с 287 пассажирами совершил вынужденную посадку из-за сломавшихся туалетов