В Индии змеелов стал показывать фокусы с пойманной рептилией, получил серию укусов и умер по пути в больницу. Об этом сообщает The Mirror.
Инцидент произошел в понедельник в деревне Девкали, штат Уттар-Прадеш. 40-летнего Умеша Гаутама, известного в округе тем, что он избавлял дома и поля от рептилий, вызвали, чтобы поймать ядовитую змею. Однако вместо того, чтобы безопасно выпустить ее, мужчина, находившийся, по данным полиции, в состоянии алкогольного опьянения, начал показывать фокусы с пойманной рептилией.
Свидетели рассказывают, что змея неоднократно кусала его за руку, пока он пытался выполнять трюки. Паника охватила зрителей, когда состояние Гаутама начало стремительно ухудшаться по мере распространения яда по организму.
По имеющимся данным, мужчину не сразу повезли в больницу, сначала для лечения укусов применялись традиционные средства. Через время родственники доставили Гаутама в больницу в бессознательном состоянии. Врачи не смогли его спасти.
Ранее в Таиланде укушенный коброй мужчина из провинции Самутпракан успел позвонить бабушке перед смертью. На место вызвали змееловов, которые вскоре поймали смертельно опасную рептилию метровой длины.