На Украине охарактеризовали агитирующих за продолжение конфликта


Lenta.ru | Обновлено 05:52, 07 октября 2026

За продолжение российско-украинского конфликта агитируют украинцы, проживающие в Европе, а также фонды, зарабатывающие на военных донатах. С такой характеристикой выступила депутат Верховной рады Анна Скороход в интервью украинскому экс-телеведущему Жану Новосельцеву. Запись трансляции опубликована на YouTube.

Депутат обратила внимание, что среди придерживающихся позиции, что нужно «воевать до последнего украинца», нет никого, кто бы стоял в очередях в военкоматы или принимал участие в боевых действиях. «Они же в большинстве своем сидят в тылу (...) Либо в Европе сидят на пособиях, либо зарабатывают на этой войне немаленькие деньги», — отметила Скороход.

Она также указала, что фонды, в которые поступают военные донаты, забирают 20 процентов от этих средств. По словам депутата, таким фондам невыгодно завершение конфликта, поскольку они «привыкли уже к определенному уровню жизни».

Ранее президент России Владимир Путин высказался о том, при каких условиях прекратится вооруженный конфликт. По его словам, если Запад согласится с условиями, приемлемыми для Москвы, боевые действия прекратятся.


НОВОСТИ

19:13
Раскрыт разрыв между средней пенсией неработающих в российских регионах
19:01
В России высказались об отношении к Трампу
19:01
Порноактер рассказал о желании видеть у власти женщину-диктатора
19:01
Официальный способ защитить iPhone оказался бесполезным
18:51
Четверо детей погибли при пожаре в жилом доме
18:44
Евродепутат раскрыл раскрыл хитрый план фон дер Ляйен
18:44
В России взлетели продажи книг двух советских авторов
18:39
Демократы подали в суд на администрацию Трампа из-за рекламы
18:19
В регионах России упали цены на бензин. Сколько теперь стоит топливо в разных субъектах?
18:01
Ирина Шейк обнажила грудь в съемке для бренда купальников