Задержанного в Черногории автора Telegram-канала «Рыбарь» выдворят из страны


Lenta.ru | Обновлено 10:56, 09 октября 2026

Автора Telegram-канала «Рыбарь», блогера Михаила Звинчука, ранее задержанного в Черногории, выдворят из страны. Об этом сообщает Baza в Telegram.

Сообщается, что блогера признали угрозой национальной безопасности страны. Вместе со Звинчуком страну обязали покинуть его супругу Валерию и троих его коллег — Сергея Белоуса, Павла Лекаторчука и Киру Дорошенко.

Уточняется, что им аннулировали статусы резидентов страны и выдали предписания о том, чтобы они покинули территорию Черногории.

Ранее российское посольство потребовало от властей европейской страны объяснить причину задержания Звинчука. Представители дипмиссии также заявили о необходимости предоставить к блогеру, его жене и коллегам консульский доступ.


НОВОСТИ

12:28
В регионе России ВСУ атаковали парковку и многоквартирный дом
12:27
Американские союзники объединись против США
12:27
Автокредит толкнул россиянина на наркобизнес
12:26
Снимки Дагестана принесли фотографу победу в престижном международном конкурсе
12:24
Гру может вернуться к работе в КХЛ
12:22
Найден простой способ выявить опасные изменения в печени
12:20
«Она заслуживает награды больше всех». Кто получил Нобелевскую премию мира и почему это стало укором
12:18
Netflix приступит к увольнениям
12:16
В самом северном населенном пункте России включили сирены
12:14
Милонов сравнил задержавшую автора «Рыбаря» Черногорию с Иудой