Бевеев рассказал о шахматах с Умяровым во время сбора


Lenta.ru | Обновлено 10:07, 10 октября 2026

Защитник сборной России Мингиян Бевеев рассказал о своем увлечении шахматами и о том, что играл в них с Наилем Умяровым во время осеннего сбора национальной команды. Об этом сообщает Sports.ru.

Футболист отметил, что не устал от длительного перерыва в чемпионате на игры сборных. «Лично я — нет, не устал. Все было отлично. То, что мы долго находились вместе, никак не мешало. Мне нравится тренировочный процесс в национальной команде. К тому же было три матча в разных городах, так что обстановка периодически менялась, никакой рутины. Да и между тренировками было чем заняться. Мы с Умяровым, например, в шахматы играли», — сказал Бевеев.

Защитник подтвердил, что увлекается шахматами с детства, еще со школы. На вопрос о результатах партий с Умяровым он ответил: «В сумме ничья, наверное. (Улыбнулся.) Главное — интересно».

Бевеев родом из Калмыкии, которая при Кирсане Илюмжинове считалась шахматным центром мира. Этой осенью сборная России провела три товарищеских матча — с Ираном (2:0), Намибией (6:0) и Нигерией (3:3).


НОВОСТИ

11:47
Юлия Тимошенко кардинально сменила имидж
11:46
Несколько тысяч человек задержали в ходе протестов в стране БРИКС
11:44
Реакция Майка Тайсона на слова Зеленского о слабости Трампа попала на видео
11:37
Первая партия российского дизеля отправилась в США
11:30
Джессика Честейн с кардинально новым имиджем появилась на публике
11:23
В России начали останавливать продажи грузинской воды и алкоголя
11:21
Тасоев завоевал золото чемпионата мира по дзюдо
11:21
Украинцев призвали закупить лекарств на несколько месяцев
11:07
В России подтвердили скорый визит Уиткоффа и Кушнера
11:06
В Польше устроили акцию протеста из-за расправы украинца над священником