Дикиджи пожаловался на боль в ноге после победы на турнире


Lenta.ru | Обновлено 12:39, 10 октября 2026

Чемпион России по фигурному катанию Владислав Дикиджи (22 года) пожаловался на боль в ноге после победы на турнире серии «Челленджер» — Мемориале Дениса Тена в Алма-Ате. Об этом сообщает «Матч ТВ».

«Понятное дело, рад. Просто немного нога побаливает, не понимаю от чего. Может, перезагрузка, может, еще чего. К концу [проката] начала болеть, странная, неприятная боль», — заявил фигурист.

Дикиджи победил на турнире в Казахстане, набрав 312,79 балла по итогам короткой и произвольной программ. Это четвертый результат в истории среди мужчин-одиночников. Лучше россиянина выступали лишь американцы Нейтан Чен (335,30) и Илья Малинин (333,81), а также японец Юдзуру Ханю (322,59).

В короткой программе Дикиджи получил 107,31 балла, установив рекорд среди российских одиночников на международных соревнованиях. В произвольной программе он набрал 205,48 балла.

Российские фигуристы выступают на международных турнирах в нейтральном статусе. Ранее Дикиджи начал текущий сезон с победы на Kinoshita Cup 2026.


НОВОСТИ

14:21
ВС России поразили дата-центр в Киеве
14:00
Фетисов оценил слова Трампа об Овечкине
13:57
Зеленский обзвонил европейцев после дизельной сделки Путина и Трампа
13:55
Почти 100 российских сетей АЗС дали обещание о стабилизации цен
13:50
Трамп жестко высказался о лауреате Нобелевской премии мира
13:41
Рианна снялась с детьми в одинаковых образах
13:40
Спецпредставитель Путина прокомментировал заявление Трампа о Зеленском
13:39
В Финляндии уточнили детали решения суда по расторжению контракта с «Росатомом»
13:32
Трамп заявил о желании Зеленского создавать проблемы всему миру
13:29
Посетитель зоопарка запрыгнул в клетку с тигром