В США рассказали о плане Киева по запугиванию россиян


Lenta.ru | Обновлено 01:04, 10 октября 2026

Попытки Киева запугать россиян воздушными атаками обернулись тем, что РФ «сняла перчатки» и начала наносить удары по объектам логистики и энергетики. Такое мнение ТАСС выразил бывший аналитик разведки Корпуса морской пехоты США Скотт Риттер.

По его словам, стратегия Киева основывалась на идее подрыва доверия граждан России к правительству в преддверии выборов. «Они просто пытались терроризировать российский народ, чтобы тот потребовал от своего правительства прекращения боевых действий. И это, на мой взгляд, и послужило для России главным толчком к изменению своего стратегического подхода», — заявил Риттер.

Он считает, что это стало причиной того, что РФ «сняла перчатки» и стала бить по мостам, железнодорожным узлам, а также объектам логистики и энергетики. Риттер добавил, что эти удары спровоцированы Киевом, который первый принял решение наносить удары по России для устрашения мирного населения.

Ранее Риттер заявил, что украинцам нужно готовиться к развитию конфликта с РФ по самому пессимистичному сценарию. По его словам, никому больше нет дела до Украины.


НОВОСТИ

03:13
Пушилин заявил об угрозе боевых действий для жителей подконтрольных ВСУ городов
03:07
В московских аэропортах сорвались более 280 рейсов
03:04
«Детройт» проиграл «Сиэтлу» в матче НХЛ
03:03
Дамба завершил карьеру в НХЛ в 32 года
03:00
Роналду забил 980-й мяч в карьере в первом матче после отъезда из сборной Португалии
03:00
Космычева завоевала бронзу этапа Гран-при по тхэквондо
02:59
Шестеркин получил травму в матче с «Вашингтоном»
02:58
Собянин назвал число сбитых на подлете к Москве беспилотников
02:58
Мельникова прокомментировала отсутствие виз на ЧМ в Нидерландах
02:48
Москвичка едва пережила встречу с ядовитой рыбой на Шри-Ланке