Российские фигуристы столкнулись с проблемами при вылете из Казахстана


Lenta.ru | Обновлено 05:37, 11 октября 2026

Российские фигуристы, принимавшие участие в мемориале Дениса Тена в Алма-Ате, столкнулись с проблемами при вылете из Казахстана. Об этом сообщает ТАСС.

Самолет вылетел с полуторачасовой задержкой. Рейс был назначен на 5:40 утра по московскому времени, однако спортсмены смогли отправиться в путь лишь в 7:10. Причины задержки не уточняются. Отмечается, что спортсмены прилетели в Казахстан также с задержкой на полтора часа.

Мемориал Дениса Тена проходил в Астане с 8 по 10 октября. Александра Трусова завоевала золотую медаль соревнований в женском одиночном катании, набрав 226,01 балла по сумме короткой и произвольной программ.

Всего российские спортсмены выиграли на этих соревнованиях 13 медалей. Помимо Трусовой, победителем турнира стал Владислав Дикиджи. Также Василиса Кагановская и Максим Некрасов выиграли соревнования в танцах на льду.


НОВОСТИ

07:22
Вучич сделал заявление о сделке России и США по дизелю
07:17
Зрители массово «ослепли» после концерта Лазарева
07:07
Запашный заявил о желании цирковых артистов с Украины приехать в Россию
07:00
Американский самолет-разведчик заметили вблизи Крыма
06:57
Некоторые сторонники Трампа выступили против дизельной сделки США и России
06:55
Семья россиян отравилась во время отдыха в отеле на курорте Египта
06:54
Медведев прокомментировал высказывание Трампа словами «кровавый клоун хочет только войны»
06:45
Глушенков признал правоту арбитра по спорному эпизоду
06:42
Папе Римскому проведут серьезную операцию
06:38
«СКА-Нефтяник» обыграл «Динамо» и выиграл Кубок России