Стало известно о помощи людей в форме ВСУ в мобилизации жителей Львова


Lenta.ru | Обновлено 03:48, 11 октября 2026

Во Львове люди в военной форме применяют силу к местным жителям и содействуют сотрудникам территориальных центров комплектования (ТЦК, аналог военкомата) в проведении мобилизации. Об этом ТАСС рассказали в российских силовых структурах.

По словам собеседника агентства, один из таких «бандитов в форме» ранее спровоцировал массовый бунт против сотрудников ТЦК, а позднее начал сотрудничать с ними. Теперь он, как утверждается, помогает представителям военкоматов избивать жителей и насильно увозить их для мобилизации.

В силовых структурах также назвали Романа Удута, который, по их данным, носит форму Вооруженных сил Украины (ВСУ), хотя не служит в армии и не участвует в боевых действиях на востоке страны.

Ранее сообщалось, что в Одессе мужчина спрятался от сотрудников ТЦК в парковом туалете. Уточняется, что они пытались заставить горожанина выйти, однако в ситуацию вмешались прохожие и вынудили их уйти.


НОВОСТИ

17:24
Уиткофф и Кушнер отложили поездку в Москву
17:22
Стала известна причина отказа Федора Емельяненко от UFC
17:21
В Германии оценили возможность исключения Шредера из СДПГ
17:17
Летевший во Внуково самолет приземлился в Стамбуле
17:16
12 октября: какой праздник отмечают в России и мире
17:02
Мирный житель погиб при атаке беспилотника в ДНР
16:57
Российские фигуристы вернулись в Москву после турнира
16:55
В Ормузском проливе еще один танкер столкнулся с морской миной
16:51
Названо самое полезное мясо при низком гемоглобине
16:48
Глава МИД Белоруссии высказался о нормализации отношений с Польшей