У берегов Камчатки за неделю произошло почти 30 землетрясений


Lenta.ru | Обновлено 10:16, 11 октября 2026

У побережья Камчатки с 5 по 11 октября зафиксировали 27 землетрясений, четыре из которых ощущались в населенных пунктах региона. Об этом сообщило краевое управление МЧС в мессенджере Max.

По информации ведомства, интенсивность подземных толчков в населенных пунктах достигала от двух до четырех баллов.

Самое сильное землетрясение произошло 7 октября в 75 километрах к востоку от Петропавловска-Камчатского. Как уточнили в Камчатском филиале Геофизической службы РАН, его магнитуда составила 5,2. В Петропавловске-Камчатском и Вилючинске интенсивность толчков достигала пяти баллов.

Кроме того, за последние сутки ученые передали в региональное управление МЧС сведения еще об одном землетрясении. В населенных пунктах его ощутили силой до двух баллов.

Ранее в Ставропольском крае на юге России произошло землетрясение магнитудой 3,8. Подземные толчки произошли на глубине 10 километров.


НОВОСТИ

23:57
Экс-помощник Кучмы забил тревогу после исчезновения Зеленского из соцсетей
23:57
Боец ВС России рассказал об использовании ВСУ пленных для диверсий
23:54
В российском регионе отразили ночную атаку БПЛА
23:51
во Франции потребовали отставки Зеленского после слов Трампа
23:50
На Украине потребовали от парламента отстранить Зеленского и начать переговоры с Россией
23:46
Украина с начала года выплатила по долгам почти 6 миллиардов долларов
23:43
В ЕС заявили о провале идеи приглашать блогеров на саммиты европейских лидеров
23:38
Стало известно о погибшем и пострадавших при новой атаке на аэропорт в Эр-Рияде
23:37
Спрос на iPhone упал по одной причине
23:32
Названа проблема в сотрудничестве одной страны с Россией и Украиной после перемирия