Якутский хоррор «Присутствие» вошел в программу престижного фестиваля в Лос-Анджелесе. Об этом сообщает портал kino-teatr.ru со ссылкой на создателей проекта.
Отмечается, что дебютный фильм режиссера Аполлинарии Дегтяревой «Присутствие» покажут на международном кинофестивале Asian World Film Festival (AWFF). Мистический триллер вошел в конкурсную программу Asian Vision.
«Зрители тянутся к нашим историям, потому что они обладают уникальной культурной идентичностью. Благодаря фестивалю у международной аудитории появится возможность познакомиться с якутской культурой», — отметила Дегтярева.
Известно, что показ картины состоится 14 ноября в кинотеатре The Culver Theatre в Лос-Анджелесе.
Ранее представитель МИД России Мария Захарова предложила выпустить в иностранный прокат «Умку». Она посоветовала создателям картины отправить ее в международный прокат.