Американский политолог-журналист Джон Вароли поблагодарил Министерство иностранных дел РФ за предоставление ему убежища в России. Об этом он заявил на сессии марафона «Знание. Единство», сообщает РИА Новости.
По словам Вароли, он находится в Москве, начиная с 1990-х годов, а суммарно прожил в России 22 года.
«Спасибо вашему Министерству иностранных дел за то, что выдали мне убежище здесь», — сказал он.
Политолог также выразил благодарность за то, что может жить в безопасности в России. Он отметил, что хочет получить российское гражданство.
Ранее Вароли в беседе связал дизельную сделку с надеждой Белого дома улучшить настроение американцев. Эксперт отметил, что американское правительство рассчитывало на положительный психологический эффект от сделки для энергетического рынка и биржи, однако пока снижения цен на дизельное топливо не наблюдается.