Стало известно об атаке ВСУ на регион с одним из крупнейших нефтезаводов юга России


Lenta.ru | Обновлено 12:21, 06 ноября 2026

Вооруженные силы Украины (ВСУ) ударили беспилотниками по Краснодарскому краю. Об атаке на регион, где расположен Афипский нефтеперерабатывающий завод (НПЗ), один из крупнейших НПЗ юга России, стало известно из сообщения Telegram-канала Kub Mash.

По данным Mash, средства противовоздушной обороны отражают атаку на регион. Власти призвали жителей региона не отправлять детей в школу. О звуке сирен в Краснодарском крае сообщает и портал 93.ru.

По данным Forbes, Афипский нефтезавод способен перерабатывать до 500 тысяч тонн сырой нефти в месяц.

Ранее сообщалось о массированной атаке ВСУ на Ростовскую область. Беспилотники сбили в Ростове-на-Дону и Таганроге, а также в Азовском, Дубовском, Зерноградском, Каменском, Миллеровском, Мясниковском и Неклиновском районах.


НОВОСТИ

01:55
В Совфеде сделали прогноз перед переговорами России, США и Украины в Абу-Даби
01:54
Компании Маска резко подешевели после победы демократов на выборах
01:50
Российский командир раскрыл позволяющую находить замаскированные объекты ВСУ хитрость
01:46
Евросоюз начал «разрываться на части» из-за споров по Украине
01:44
В СВР рассказали о смещении активности западных спецслужб в киберпространство
01:43
Перечислены самые модные куртки на зиму
01:43
WTA взяла на себя ответственность за инцидент с Пегулой и Андреевой
01:41
СВР выяснила детали подготовки операторов БПЛА ВСУ в Африке
01:41
Продажи дизельных машин в России заметно упали вопреки проблемам с бензином
01:37
Названы сроки истечения контракта Украины на доступ к Starshield