Российская театральная школа открылась в Бразилии


Lenta.ru | Обновлено 10:55, 05 октября 2026

Третья Школа ГИТИСа открылась на базе Театральной школы Макунаима в бразильском городе Сан-Паулу. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Российского института театрального искусства.

С 4 по 10 октября бразильские студенты и преподаватели будут принимать участие в тренингах по актерскому мастерству, сценической речи и сценическому движению под руководством педагогов ГИТИСа. По данным источника, мероприятие проводится в рамках проекта «Школа ГИТИСа в зарубежных странах» при поддержке Министерства культуры России.

Ранее певицы из Нижнего Новгорода стали лауреатами международного конкурса имени Ганса Габора Belvedere в Швейцарии. Исполнительницы боролись за право стать одними из лучших оперных вокалисток в мире.


НОВОСТИ

12:18
Схрон оружия обвиняемого в расправе над бизнес-леди Церетели попал на видео
12:16
Налоговики подсчитали число самозанятых россиян
12:14
Гоблин назвал омерзительным популярное разговорное словосочетание в русском языке
12:12
«Он кандидат от Трампа». В Бразилии будет новый президент. Как изменится политика страны по отношени
12:11
Ким Кардашьян рассказала об уходе за собой в 45 лет
12:10
Звезда «Лихих» поставил спектакль «Над кукушкиным гнездом»
12:10
В российском городе родители устроили для учителей дефиле по красной дорожке
12:08
Вэнс сделал заявление о причастности Ирана к инциденту с самолетом Flydubai
12:07
Стали известны подробности о расставании Илона Маска с девушкой
12:06
Россиянам раскрыли способ сэкономить на новогоднем отдыхе