В российском заповеднике растения приняли осень за весну и внезапно зацвели


Lenta.ru | Обновлено 11:18, 06 октября 2026

В Нижегородской области растения приняли осень за весну и внезапно зацвели. Об этом пишет «Нижегородская правда» со ссылкой на пресс-службу Керженского заповедника.

Биологи стали свидетелями вторичного цветения. Оказалось, что в начале сентября произошли перепады температур, и цветы повторно зацвели. В пресс-службе напомнили, что в конце августа в российском регионе было холодно, а с приходом осени резко потеплело.

В Нижегородской области снова установилась прохладная погода. Но, несмотря на это, на полях заповедника можно заметить цветущие одуванчики, гвоздики Фишера, колокольчики круглолистные и пижму.

Ранее сообщалось, что сотрудница Сочинского национального парка Наталья Елагина нашла в горах Абхазии редкий вид цветка, который почти исчез с территории региона.


НОВОСТИ

12:55
Дмитрий Маликов высказался о фигуре дочери фразой «ты чего такая тощая?»
12:55
Василевский провел 600-й матч в НХЛ
12:54
Медведь напугал туристов на Красной Поляне в Сочи
12:54
Российский школьник напал на водителя трамвая из-за замечания
12:53
Сон Хын Мин установил рекорд сборной Кореи
12:52
Медведев навестил пострадавшего от него на турнире в Пекине болельщика в больнице
12:47
Раскрыты продлевающие жизнь Android-смартфону настройки
12:46
Колокольников заявил о влиянии жены Нолана на съемочный процесс
12:45
Недалеко от Сочи горит танкер. Над Черным морем поднялся огромный столб дыма
12:44
На Украине решили сократить чиновников