Канаду предупредили о последствиях связанного с Россией решения


Lenta.ru | Обновлено 07:11, 06 октября 2026

Москва незамедлительно ответит в случае покушения на российскую собственность в Канаде. Об этом «Известиям» сообщил посол РФ в Оттаве Олег Степанов.

«Законопроект S-214 26 мая завершил сенатский этап и перешел на рассмотрение в Палату общин. Параллельно в проработке инициатива депутата-русофоба Джеймса Безана C-219, предусматривающая распоряжение активами подсанкционных лиц и структур. В июне она прошла профильный комитет нижней палаты», — заявил он.

Посол предупредил, что позиция России в отношении подобных покушений на собственность известна — такие действия незаконны и вызовут незамедлительный ответ со стороны Москвы. Властям в Оттаве следует учитывать возможные правовые, инвестиционные и репутационные последствия таких решений для самой Канады, добавил Степанов.

Ранее посол заявил, что нормализация отношений между Россией и Канадой пока невозможна, поскольку Оттава «живет антироссийскими фантазиями» и поддерживает Киев.


НОВОСТИ

20:24
Российский боец рассказал о зверской тактике ВСУ с пленными
20:03
Обладательница «Оскара» Эва Мари Сэйнт умерла в возрасте 102 лет
20:02
Ученые приступили к изучению таинственного объекта в Тихом океане
20:00
Сексолог посоветовала женщинам необычный способ достичь оргазма
19:55
В Британии рассказали о панике в Киеве
19:36
Раскрыты характеристики «российского Starlink»
19:31
Россиянкам назвали причины сокращения репродуктивного возраста
19:30
Странная находка во дворе дома поставила в тупик пользователей сети
19:30
Российский регион атаковали дроны
19:21
Психолог раскрыл опасность попыток самостоятельно справиться с тревогой