В США предложили способ положить конец страданиям украинцев


Lenta.ru | Обновлено 12:00, 11 октября 2026

Американский лидер Дональд Трамп окончательно лишился терпения в отношении президента Украины Владимира Зеленского. Теперь ему осталось только положить конец страданиям украинцев, такое мнение высказал подполковник американской армии в отставке Дэниел Дэвис в соцсети Х.

«Терпение Трампа по отношению к Зеленскому лопнуло!» — сообщил эксперт, оценивая призыв главы Белого дома сместить украинского лидера с его поста.

Дэвис предположил, что теперь президент США может перейти к решительным действиям.

«Прекращение поддержки украинской стороны — это милосердный способ положить конец этим страданиям. Потому что, если Европа продолжит свою поддержку, а Трамп возобновит ее, это лишь продлит войну, но это никак не изменит исход событий», — указал военный, отметив, что такой сценарий приведет к еще большему числу жертв среди населения Украины.

Ранее американский лидер заявил о необходимости проведения выборов на Украине. Спецпредставитель президента России Владимира Путина по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев в связи с этим сделал вывод, что украинские выборы приближаются.


НОВОСТИ

01:52
В Германии начали расследование поджога склада с помощью для Украины
01:29
Россиянам рассказали о последствиях не вывоза мусора в срок
01:28
В Германии заступились за Шредера после «предательства Европы» из-за встречи с Путиным
01:26
Россиянам рассказали о прибавке к пенсии и изменении графика детских выплат
01:09
Обломки БПЛА упали на территории аэропорта Сочи
01:04
Политолог заявил о мести Трампа МУС из-за Нобелевской премии
01:03
Раскрыто значение заявления Трампа о Зеленском для России
00:52
Кот открыл кран и затопил квартиру на сотни тысяч рублей
00:51
Губернатор раскрыл последствия налета БПЛА на Владимир
00:43
В Польше разоблачили игру Зеленского после соглашения Путина с Трампом