Театрального режиссера обвинили в принуждении к сексу


Lenta.ru | Обновлено 01:56, 03 сентября 2025

Главного постановщика Центра современной драматургии в Екатеринбурге Антона Бутакова обвинили в принуждении к половым актам. Об этом сообщает Telegram-канал «Осторожно, новости».

По информации источника, несколько бывших коллег Бутакова заявили о его неподобающем поведении и домогательствах с его стороны. Одна из них утверждает, что режиссер одновременно состоял в романтической связи как минимум с шестью девушками, которым якобы было по 18-20 лет. По словам бывших сотрудниц ЦСД, те, кто отказывался от секса с ним, подвергались давлению, абьюзивному отношению и буллингу.

Одна из предполагаемых жертв Бутакова вспоминает, что постановщик якобы постоянно «зажимал ее во всех углах театра» и пытался затащить в свой кабинет, оставляя синяки на теле.

«Он меня принуждал к оральному сексу. В последнее время моей работы это стало больше похоже на изнасилования», — заявила девушка.

Также сообщается, что Бутаков настаивал на сексе без контрацепции ради «особой близости». Сам постановщик в разговоре с журналистами отверг все обвинения, назвав их фейком. Он также пояснил, что последние 10 лет состоял в отношениях с актрисой ЦСД и не вступал в интимные связи с другими женщинами.

Ранее стало известно, что бывшая ассистентка 78-летнего режиссера фильмов «Изгоняющий дьявола» и «Американский жиголо», а также сценариста культовой картины «Таксист» Пола Шредера обвинила его в приставаниях.


НОВОСТИ

17:55
Трамп заявил о второй и третьей фазе по давлению на Россию
17:49
В Москве томат пробил асфальт
17:40
В Госдуме опровергли работу мессенджера MAX как шпионской программы
17:34
Трамп назвал себя консерватором
17:30
Знаменитый юрист обвинил власти США в сокрытии останков пришельцев
17:26
Москвичи пожаловались на засилье клещей
17:24
Средства ПВО за час отразили атаку БПЛА на российский регион
17:20
В Австрии призвали строить с Россией архитектуру безопасности
17:15
Китай представил «выжигатель мозгов»
17:12
В США пришли к мрачному выводу из-за России