Российская спортсменка побила мировой рекорд по апноэ


Lenta.ru | Обновлено 07:52, 15 апреля 2026

Спортсменка из Новосибирска Лидия Стадник побила мировой рекорд по подводному спорту в дисциплинах апноэ. Об этом сообщил мэр российского города Максим Кудрявцев на своей странице во «ВКонтакте».

Чиновник уточнил, что соревнования прошли в Санкт-Петербурге и собрали более ста участников из разных регионов страны. В составе сборной Новосибирской области выступили пять спортсменов.

На дистанции сто метров воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Центр водных видов спорта» превзошла действующие рекорды России и мира и завоевала золотую медаль. Кроме того, Стадник стала первой в дисциплине «8 по 50 метров».

«Поздравляю нашу спортсменку и ее наставников — заслуженных тренеров России Светлану Викторовну Талдонову и Галину Николаевну Пенькову», — написал Кудрявцев.

Ранее 9-летний житель Сочи побил мировой рекорд по набиванию теннисного мяча босыми ногами среди сверстников. Ребенок набил маленький мячик 1728 раз.


НОВОСТИ

09:28
Российский миллиардер откажется от гражданства
09:26
Названа сложность на ореховском направлении для России
09:25
Иран заявил о готовности снизить обогащение урана
09:24
Безбилетный проезд обернулся для россиянина уголовным делом
09:23
Россиянам объяснили несовпадения прогнозов погоды в приложениях
09:22
Доктор Мясников признался в частом употреблении мата
09:21
Москвичи отвернулись от кладовок
09:19
Племянник попавшей в реанимацию Тарасовой высказался о ее состоянии
09:18
Пластический хирург оценила изменившуюся внешность Анджелины Джоли
09:17
Назван способ снизить риск развития возрастной потери зрения