Медведев словами «не дай Бог» высказался о ядерном оружии


Lenta.ru | Обновлено 05:08, 30 апреля 2026

Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев заявил, что ядерная триада РФ поддерживается в надлежащем состоянии, но не дай Бог увидеть использование ядерного оружия. Об этом сообщает ТАСС.

«Не дай нам бог, конечно, стать свидетелями подобных событий, но исключать их нельзя и готовиться к ним нужно. Именно для этого у нас, в нашей стране, и существует триада ядерных стратегических сил. И она поддерживается, как принято говорить, в надлежащем состоянии», — пояснил он.

По словам политика, узел противоречий с ядерным оружием, учитывая ситуацию на Ближнем Востоке, на данный момент очень тугой.

В феврале 2025 года Медведев заявил, что ядерный апокалипсис неизбежен, если противники России продолжат попытки нанести ей стратегическое поражение. По его словам, важно понять, что контакты и консультации между государствами ценнее «надувания щек».


НОВОСТИ

06:57
Раскрыт неочевидный фактор усиления хронической боли
06:56
В Госдуме рассказали о выплатах ветеранам к 9 Мая
06:56
«Решалы» со связями в правительстве оказались безработными аферистами
06:54
Олимпийская чемпионка назвала идеального спортсмена для работы в Госдуме
06:50
Страна Азии показала рекордный за 39 лет экономический рост
06:50
Обвиняемый в расправе над российской школьницей попал на видео за решеткой
06:49
30-километровая пробка на Крымском мосту попала на видео
06:49
Валю Карнавал заподозрили в употреблении наркотиков из-за поведения на сцене
06:46
Минтруд показал производственный календарь на 2027 год
06:46
Путин предложил Украине перемирие на 9 Мая. Зеленский решил посоветоваться с США и выяснить одну дет