Американский предприниматель Гэри Уинник, основавший телекоммуникационную компанию Global Crossing, являлся богатейшим человеком Лос-Анджелеса, пока не потерял свое состояние, насчитывавшее миллиарды долларов. В результате он оставил семье долги после своей смерти, родственники могут лишиться имущества, пишет The Wall Street Journal (WSJ).
В 1990-х на фоне бума интернет-компаний Global Crossing стала одной из самых быстрорастущих телекоммуникационных компаний мира. Бизнес был основан на идее, что трафик потребует глобальной сети подводных кабелей и их владельцы будут контролировать будущее цифровых коммуникаций.
Про Уинника известно, что он стал обладателем самого дорогого дома в США. «Он настолько богат, что его домработница, которой он подарил акции компании, которую сам же и создавал, теперь сама миллионерша, — отмечали СМИ в 1999 году.