В США заявили о парадоксальной ситуации на Украине


Lenta.ru | Обновлено 11:43, 30 мая 2026

Украина заинтересована в заключении мира с Россией, поскольку чем дольше Киев будет упорствовать, тем хуже будет его положение. О парадоксальной ситуации заявил профессор Чикагского университета Джон Миршаймер.

По его словам, европейские лидеры не считают, что прекращение конфликта отвечает интересам Европы и Украины, однако его продолжение точно не в интересах Киева.

«Все заявления о том, что Украина борется за демократию, что Запад должен продолжать ее поддерживать, а Украина должна сражаться до победного конца, вряд ли приведут к победе. Они не победят русских. И, как сейчас дают понять русские, чем упорнее Украина противостоит России, тем хуже для нее», — сказал он.

Ранее профессор Колумбийского университета Джеффри Сакс заявил, что Россия уже достигла главной военной цели в конфликте с Украиной, поскольку последняя уже не вступит в НАТО.


НОВОСТИ

00:49
Российская теннисистка оценила критику украинки после победы в матче «Ролан Гаррос»
00:30
Врач рассказал о приводящих к диабету привычках
00:24
В США рассказали о работе НАТО с Украиной «под землей»
00:19
Экс-офицер ЦРУ заявил о приближении переломного момента СВО
00:14
Кнайсль предупредила о проблеме в переговорах Европы и России
00:00
Врач перечислил опасные изменения родинок
23:59
В Крыму ввели продажу 95-го бензина по талонам. Когда стоит ожидать нормализации ситуации?
23:49
Появилось признание итальянского наемника ВСУ Пинески
23:43
В США заявили о парадоксальной ситуации на Украине
23:04
В Польше захотели принять кардинальные меры против Украины