Трамп назвал условие поражения Украины за два дня


Lenta.ru | Обновлено 04:20, 04 июня 2026

Президент США Дональд Трамп назвал условие поражения Украины за два дня. По его словам, страна не продержалась бы и двух дней без американского оборудования и техники. Трансляцию вел Белый дом.

«Украина не продержалась бы один или два дня без оборудования, которое я им предоставил. Без нашей армии и нашего оборудования Украина сегодня не смогла бы вести бой», — подчеркнул американский лидер.

Ранее Трамп отреагировал на предложение украинского лидера Владимира Зеленского о встрече с президентом России Владимиром Путиным. Он заявил, что было бы здорово, если бы политики встретились. Глава Белого дома выразил уверенность в том, что и Путин, и Зеленский пойдут на компромиссы, необходимые для заключения мирного соглашения.


НОВОСТИ

17:50
В США заявили о провале санкционной политики Европы против России
17:45
Доступ к месту пропажи семьи Усольцевых ограничат
17:33
Привлекательные сотрудники полиции с потерянными собаками свели с ума сотни женщин
17:33
На Западе рассказали о значении «Форта-М» на «Адмирале Нахимове»
17:32
Лавров оценил диалог с США по украинскому урегулированию
17:18
Путин защитил немецкого журналиста от неудобного вопроса
17:17
Россиянам раскрыли неожиданное последствие удаления нужных приложений из магазинов
17:17
В Кремле высказались о визите Путина на саммит G20 в США
17:11
В Германии указали на бессмысленность антироссийских санкций
17:05
5 июня: какой праздник отмечают в России и мире