На Украине приготовились к запуску Орешника


Lenta.ru | Обновлено 04:28, 10 июня 2026

Российские войска якобы готовятся к пуску баллистической ракеты средней дальности «Орешник» с полигона «Капустин Яр» в ближайшее время. Об этом сообщил украинский мониторинговый Telegram-канал «еРадар».

«По полученной информации, на полигоне "Капустин Яр" происходят подготовительные действия к возможному пуску баллистической ракеты средней дальности "Орешник" в ближайшее время», — говорится в сообщении.

Отмечается, что цель работ — тренировочный пуск или удар во время следующей массированной атаки по Украине — неизвестна.

Ранее аналитик Defense Express Иван Киричевский заявил, что у Украины нет средств для перехвата «Орешника». Он заключил, что в перспективе Украине необходимо создавать собственную систему противоракетной обороны и аналогичные ракеты.


НОВОСТИ

05:26
«Калашников» представит «Хаску-10» на воздушной подушке
05:23
Россиянин перепрыгивал с камня на камень и упал в ущелье вместе со спутницей
05:22
Украинский омбудсмен отреагировал на упреки в объятиях с российским чиновником
05:21
В России отреагировали на желание Додика вступить в ЕС
05:19
Нашедшая лазейку для коррупционеров в судебной системе бывшая банкирша освободилась
05:19
Россиянам объяснили высокие цены на локализованные машины
05:17
Спецпредставитель Путина обратился к инопланетянам
05:16
Каллас предложили назначить «хороших и плохих полицейских» для переговоров с Россией
05:16
Серую занятость в России оценили
05:14
Стилист Гоша Карцев оценил стиль Ксении Собчак