Клопп подверг критике качество игры в матче открытия ЧМ-2026


Lenta.ru | Обновлено 09:07, 12 июня 2026

Бывший главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп подверг критике качество игры в матче открытия чемпионата мира 2026 года между Мексикой и ЮАР. Об этом сообщает аккаунт Actu Foot в социальной сети X.

По словам специалиста, ни одна из команд не играла хорошо. «Когда Мексика оказалась в большинстве, игра перешла в контратаки. Почему? Потому что защитники ЮАР опустились слишком глубоко. И так было почти постоянно», — заявил Клопп.

Матч прошел 11 июня. Мексика одержала победу со счетом 2:0, а главный арбитр удалил с поля двоих футболистов южноафриканцев и одного игрока мексиканцев.

Чемпионат мира по футболу — 2026 проходит в США, Канаде и Мексике с 11 июня по 19 июля. Сборная России пропускает турнир из-за санкций со стороны Международной федерации футбола.


НОВОСТИ

10:24
Путин рассказал об одном признании Запада по Украине
10:23
Путин рассказал о создании дронов с аналогом Starlink
10:12
Путин высказался о борьбе с дронами в зоне СВО
10:07
В Бразилии создали копию российской «Герани»
10:04
Путин заявил о важности мнения участников СВО
09:58
Зеленский ввел санкции против «Ленты.ру»
09:57
Российский врач раскрыла связь между кока-колой и раком печени
09:46
На Украине заявили о возможном скором взятии армией России ключевого для фронта города
09:44
«С гордостью за предков». Путин поздравил выдающихся деятелей страны с Днем России и наградил Героев
09:39
В Европе порассуждали о связи конфликта на Украине с проблемами ЕС