Баскетбольные фанаты устроили беспорядки в Нью-Йорке


Lenta.ru | Обновлено 04:13, 14 июня 2026

Баскетбольные фанаты устроили беспорядки в Нью-Йорке после победы местного «Никс» в финале Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) над «Сан-Антонио Сперс». Об этом сообщает РИА Новости.

Болельщики разгромили шесть автобусов. Они выбили стекла, нарисовали граффити на стенах транспортных средств, а также сорвали двери, люки и капоты. Некоторые из них залезали на крыши.

Команда из Нью-Йорка в пятом матче финальной серии обыграла на выезде «Сан-Антонио Сперс» со счетом 94:90 и впервые за последние 53 года завоевала звание сильнейшего коллектива НБА. Для «Никс» это третий чемпионский титул в истории — ранее нью-йоркцы завоевывали его в 1970 и 1973 годах.

Президент США Дональд Трамп поздравил «Никс» в своей социальной сети Truth Social. «Какой это был год, но еще больше невероятными были победы в плей-офф, особенно последние четыре. Возможно, величайшие в истории баскетбола», — написал американский лидер.


НОВОСТИ

05:24
Путин поздравил Сокурова с юбилеем
05:21
Поединок бойца ММА Чимаева завершился массовой дракой
05:03
Прорыв дамбы в российском регионе привел к затоплению земель и вероятности эвакуации
04:48
Дмитриев прокомментировал задержание танкера в Ла-Манше
04:42
В Совфеде отреагировали на задержание Британией танкера «теневого флота» России
04:38
В европейском городе бутики заколотили фанерой перед G7
04:30
Врач предупредил о последствиях частого сдерживания газов
04:13
Баскетбольные фанаты устроили беспорядки в Нью-Йорке
04:07
В Японии захотели наладить отношения с Россией
04:02
Удар БПЛА по российскому городу привел к жертве