Украинский военнослужащий Василий Корж, попавший в плен, заявил, что хотел бы остаться в Российской Федерации, перевезти свою семью в Россию и начать новую жизнь. Соответствующее видео имеется в распоряжении ТАСС.
«Я призываю военнослужащих Украины сдаваться в плен военнослужащим Российской Федерации, где они гарантируют жизнь и хорошее отношение», — сказал пленный.
Корж также сообщил, что за время службы в 104-й бригаде теробороны Вооруженных сил Украины никого не убивал. Он оценил свое физическое и моральное состояние как удовлетворительное и отметил, что в медицинском обслуживании не нуждается.
Ранее пленный из ВСУ Павел Хам рассказал, что у украинских солдат, которые находятся на позициях у населенного пункта Приколотное (Харьковская область), плохое морально-психологическое состояние.