Западный журналист посмеялся над унижением Зеленского на саммите НАТО


Lenta.ru | Обновлено 07:49, 18 июня 2026

Генсек НАТО Марк Рютте унизил президента Украины Владимира Зеленского, не пустив его на общее заседание лидеров стран НАТО на саммите альянса в Анкаре. Об этом заявил в эфире своего YouTube-канала кипрский журналист Алекс Христофору.

«Тебя (Зеленского — прим. «Лента.ру») пригласили на мероприятие НАТО в Турции, но поскольку Украина не член НАТО, то ты не будешь присутствовать, когда остальные участники сядут за большой круглый стол. Вместо этого Рютте заставит тебя ждать в коридоре, пока взрослые решают проблемы», — сказал он.

По оценке эксперта, подобные действия Рютте вызывают вопросы у рядовых украинцев, которые видят истинное отношение альянса к Киеву. Христофору также иронично заметил, что после окончания заседания Зеленский будет вынужден просить о дополнительных поставках оружия и помощи — если кто-то из участников вообще выйдет к нему в коридор.

Ранее ирландский журналист Чей Боуз в соцсети X заявил, что президент Украины Владимир Зеленский стремится расширить масштаб конфликта.


НОВОСТИ

21:09
Эмили Ратаковски восхитила фигурой в прозрачном красном платье
21:08
Зловещая находка на пляже не на шутку обеспокоила пользователей сети
21:05
Лавров заявил о серьезной угрозе ядерных ударов между Россией и НАТО. Какие действия Запада ведут к
20:54
В одной арабской стране подросткам запретили пользоваться соцсетями
20:46
Полиция арестовала 13-летнюю девочку по делу об убийстве родителей
20:30
Порномодель рассказала о сексе с пилотами в самолете
20:30
Россиянка описала жителей Мексики словами «даже не понимают, насколько им повезло»
20:21
В МИД назвали многолетнюю ошибку Европы в отношении России
20:16
Пленный из ВСУ захотел перевезти семью в Россию и начать новую жизнь
20:12
В России появится универсальный QR-код для оплаты товаров и услуг