Россиянин решил пристрелять оружие и застрелил друга


Lenta.ru | Обновлено 12:33, 22 июня 2026

В Белгородской области 37-летний житель города Новый Оскол предстанет перед судом по уголовному делу о причинение смерти по неосторожности. Об этом сообщает региональное управление Следственного комитета России (СКР).

По данным следствия, 29 апреля обвиняемый и его знакомый приехали на стрельбище. Там мужчины хотели провести пристрелку нового охотничьего карабина, однако в нарушение установленных правил владелец оружия поспешил сделать выстрел по мишени невзирая на то, что его друг в этот момент находился на линии огня.

Друг обвиняемого получил тяжелое ранение и, несмотря на полученную медицинскую помощь, ушел из жизни.

Ранее в Рязани замначальника уголовного розыска дали 11 лет за убитого охотника.


НОВОСТИ

13:26
Раскрыта стоимость самых роскошных туров на Чемпионат мира
13:25
В России нашли деревушку-рекордсмена по «главным дорогам»
13:22
Крокодил попытался утащить мужчину в воду
13:20
Пять человек стали жертвами атаки ВСУ на Воронеж. Удар могли нанести американскими ракетами
13:19
ФСБ задержала двух россиян за подготовку взрыва поезда с горючим в Подмосковье
13:18
В России назвали проблему перемирий с Украиной
13:16
Россиянин сделал ставку на матч чемпионата мира и выиграл почти 20 миллионов рублей
13:13
Турист подвергся нападению на глазах у жены и не выжил на курорте Европы
13:07
Загадку дребезжащих смартфонов Samsung объяснили
13:06
В Евросоюзе высказались о прогрессе в вопросе переговоров с Россией