Опубликовано заявление Минобороны после массированного налета ВСУ на регионы России


Lenta.ru | Обновлено 12:33, 24 июня 2026

В ночь на 24 июня средства противовоздушной обороны (ПВО) сбили 323 украинских беспилотных летательных аппарата (БПЛА) над регионами России. Заявление с таким содержанием после массированного налета Вооруженных сил Украины (ВСУ) опубликовало российское Министерство обороны.

Как рассказали журналистам в Минобороны, под удар попали 20 субъектов федерации, среди которых Астраханская, Калужская, Липецкая, Нижегородская, Орловская и Пензенская область, Крым и Московский регион.

Российские военные отметили, что все сбитые летательные аппараты относились к самолетному типу. О каких-либо разрушениях на земле не сообщается.

Ранее сообщалось, что из-за атаки ВСУ на энергетическую инфраструктуру Севастополь временно остался без электроснабжения.


НОВОСТИ

01:56
Ракетную опасность объявили в Крыму
01:55
Раскрыта деталь переговоров США и Ирана
01:52
В России назвали регион с очень высокими пенсиями
01:52
Стали известны результаты анализов крови напавшего на врачей с ножом
01:48
Украинский пленный сделал заявление о Зеленском и командовании ВСУ
01:46
В ЛНР рассказали об успехах Армии России в Красном Лимане
01:40
ВСУ замаскировали в Приюте взрывчатку под шоколад
01:36
Британия и Германия захотели перенять опыт одной страны по подготовке к войне
01:36
Москвичам рассказали о погоде в середине недели
01:34
Украина получила десятки миллиардов долларов из доходов от активов России