Названа новая угроза безопасности России


Lenta.ru | Обновлено 04:45, 24 июня 2026

Заместитель министра юстиции Вадим Баланин назвал сожительство без заключения брака новой угрозой безопасности РФ. Таким мнением он поделился на полях Петербургского международного юридического форума, передает Telegram-канал «Осторожно, Петербург».

Чиновник отметил, что число расторжений уже зарегистрированных браков остается значительным. Подобные тенденции можно рассматривать как прямую угрозу демографическому здоровью, уверен Баланин.

В свою очередь заместитель председателя Госдумы Анна Кузнецова подчеркнула, что в России следует выработать меры, которые позволят защитить государство и семьи, право на будущее детей говорить на своем языке, создавать семьи, управлять суверенной экономикой.

До этого президент России Владимир Путин указал, что высокое качество жизни является обязательным условием роста демографии.


НОВОСТИ

06:25
Падение цен на нефть назвали эмоциональным
06:25
Врач развеяла миф об обезвоживании от кофе
06:24
В России сделали вывод о Зеленском после угроз в адрес Белоруссии
06:23
Россиян предупредили об опасной тропической инфекции в странах Азии
06:22
Лавров исключил одно условие для урегулирования на Украине
06:19
Бывший капитан «Спартака» перешел в «Локомотив»
06:17
В одной стране жара привела к отмене посвященного экстремальной жаре форума
06:16
В ГАИ опровергли слухи об усилении ответственности за тонировку и телефон за рулем
06:13
Во Франции выявили первый случай заражения лихорадкой Эбола
06:12
Назван способ сэкономить при покупке дорогого смартфона