В НАТО призвали пополнить запасы боеприпасов


Lenta.ru | Обновлено 10:51, 23 июня 2026

Генеральный секретарь НАТО Марк Рютте заявил о необходимости нарастить объемы производства военно-промышленный комплекса (ВПК). Об этом он сообщил в интервью Fox News.

По его словам, американский лидер Дональд Трамп работает над законодательством в сфере оборонных закупок, для облегчения возможности совместной работы компаний для наращивания производства. Глава Североатлантического альянса подчеркнул, что блоку необходимо пополнить арсеналы по обе стороны Атлантики.

Ранее стали известны три главные цели генсека НАТО. По данным газеты The New York Times (NYT), Рютте преследует три основные цели: обеспечить полное участие Трампа и США в деятельности альянса, подтолкнуть Европу и Канаду к увеличению военных расходов, а также обеспечить дальнейшую поддержку Украины со стороны западных союзников.


НОВОСТИ

00:26
Россия резко нарастила закупки картофеля у постсоветской страны
00:24
Словесный конфликт на остановке закончился для россиянина уголовным делом
00:24
ВСУ отправили семь боевых групп через свои же заминированные поля
00:24
Военнослужащий сбежал из КНДР и перешел на сторону Южной Кореи
00:23
Раскрыты последствия от разрушения «ледника Судного Дня»
00:10
Рядовым ВСУ посоветовали сдаваться
00:06
Девушка оконфузилась у водопада и взорвала соцсети
00:01
В Госдуме рассказали о повышении пенсий для двух категорий граждан
00:00
Названы опасные заблуждения о торговле фотографиями ног в интернете
23:59
Колумбия обыграла сборную ДР Конго и вышла в плей-офф ЧМ-2026