ВСУ отправили семь боевых групп через свои же заминированные поля


Lenta.ru | Обновлено 12:24, 24 июня 2026

Командование 71-й отдельной аэромобильной бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ) отправило через свои же заминированные участки местности семь боевых групп в Сумском районе. Об этом РИА Новости рассказали в российских силовых структурах.

«Пытаясь удержаться за окраины Иволжанского, командование ВСУ отправило "на убой" (...) семь боевых групп из состава 71-й ОАэМБр», — сообщил собеседник агентства.

По словам представителя силовых структур, сумевшие добраться до населенного пункта остатки подразделений противника были ликвидированы.

Ранее командир разведывательно-штурмового отряда «Волки» добровольческого корпуса Вооруженных сил (ВС) РФ в составе Южной группировки войск с позывным Журба рассказал, что бойцы подразделений Министерства обороны России рассчитывают в ближайшие месяцы начать бои в пригородах Славянска и Краматорска.


НОВОСТИ

01:56
Ракетную опасность объявили в Крыму
01:55
Раскрыта деталь переговоров США и Ирана
01:52
В России назвали регион с очень высокими пенсиями
01:52
Стали известны результаты анализов крови напавшего на врачей с ножом
01:48
Украинский пленный сделал заявление о Зеленском и командовании ВСУ
01:46
В ЛНР рассказали об успехах Армии России в Красном Лимане
01:40
ВСУ замаскировали в Приюте взрывчатку под шоколад
01:36
Британия и Германия захотели перенять опыт одной страны по подготовке к войне
01:36
Москвичам рассказали о погоде в середине недели
01:34
Украина получила десятки миллиардов долларов из доходов от активов России