Андреасян снимет новые «Двенадцать стульев»


Lenta.ru | Обновлено 06:46, 26 июня 2026

Режиссер Сарик Андреасян снимет новую экранизацию легендарного произведения Ильи Ильфа и Евгения Петрова «Двенадцать стульев». Об этом постановщик объявил в своем Telegram-канале.

По словам Сарика, который известен экранизациями культовых сказок и классических произведений литературы, сейчас проект на стадии кастинга. Съемки стартуют летом 2027 года.

«Сценарий и кастинг в процессе. Как думаете, кто из актеров идеально подходит на Бендера и Воробьянинова?» — написал Андреасян.

Также режиссер отметил, что действие картины, как и в оригинальном произведении, будет происходить в начале XX века.

Ранее стало известно, что актер Александр Самойленко, известный по роли в сериале «Папины дочки», раскритиковал фильмы режиссера Сарика Андреасяна.


НОВОСТИ

08:24
Назван первый признак самого распространенного вида рака
08:22
Известная певица подарила жилье пострадавшим от потопа россиянам
08:20
В Госдуме поделились воспоминаниями о бывшем министре обороны России Сергее Иванове
08:19
Власти сделали заявление о режиме ЧС в Севастополе
08:19
Ида Галич высказалась об обиженных на КВН людях
08:17
В МИД России призвали Армению как можно скорее ответить на один вопрос
08:16
Российскому курорту предсказали жару
08:15
Появились подробности о госпитализации звезды «Бригады»
08:14
Глава МИД Украины высказался об участии Белоруссии в конфликте
08:13
Транзит казахстанской нефти в Германию не возобновится в июле