Власти сделали заявление о режиме ЧС в Севастополе


Lenta.ru | Обновлено 08:19, 26 июня 2026

Введенный в Севастополе режим чрезвычайной ситуации (ЧС) не принесет ограничений жителям города. Такое заявление о ситуации в регионе сделал губернатор города Михаил Развожаев.

Как сообщил чиновник, такой режим позволит властям быстрее восстановить поврежденные после атак Вооруженных сил Украины объекты энергетики.

«Также мы сможем выплачивать финансовую помощь людям, у которых из-за скачков напряжения сгорели предметы первой необходимости», — заявил он. Развожаев добавил, что для восстановления энергоснабжения города власти работают круглосуточно.

О введении режима ЧС в Севастополе и Крыму стало известно 26 июня. Он будет действовать до улучшения ситуации на полуострове.


НОВОСТИ

09:27
Глава Минобороны Израиля пригрозил руководству Ирана на понятном им языке
09:26
Лукашенко улетел в Россию
09:26
Появились подробности о стрельбе из «Сайги» у российского суда
09:24
Раскрыт новый способ краж у российских туристов в премиальных отелях Турции
09:22
В МИД выпустили заявление на фоне вызова посла Молдавии
09:20
Бросивший супругу по телефону российский певец женился
09:17
Российский суд рассмотрит дело известного в Европе торговца человеческими почками
09:16
Освобожденные из плена российские военные попали на видео
09:13
Украинский агент призывал устроить взрыв в США на День независимости
09:12
В России резко выросли продажи одного вида машин