Появились подробности о стрельбе из «Сайги» у российского суда


Lenta.ru | Обновлено 09:26, 26 июня 2026

В Нижнем Тагиле 56-летний директор строительной компании Арсен С. устроил стрельбу у здания Дзержинского районного суда. Об этом сообщает E1.ru.

По версии следствия, вечером 25 июня мужчина вооружился карабином «Сайга» и пустил пулю в спину приятеля, а затем добил его. По одной из версий, мотивом расправы стал крупный долг, который ему не вернули.

О стрелке известно, что он родился в Ереване, получил российское гражданство. Свою компанию Арсен зарегистрировал 11 декабря 2003 года. Три года назад у него появились финансовые проблемы с бизнесом. В конце 2023 года свердловский арбитраж признал компанию Арсена банкротом.

В настоящее время возбуждено уголовное дело, решается вопрос об избрании стрелку меры пресечения.

Ранее сообщалось, что стрельба в дагестанском поселке между родственниками произошла из-за давней неприязни.


НОВОСТИ

10:51
В Кремле одной фразой отреагировали на скандал с флагом России на турнире в Румынии
10:50
Новостройкам в России предрекли удешевление
10:47
В России призвали срочно изменить подходы к ведению СВО
10:46
В российском регионе арестовали обвиняемого в растлении малолетней дочери
10:46
Названо простое действие для снижения симптомов депрессии
10:46
Умерла номинированная на «Оскар» в 1945 году звезда Голливуда
10:43
Популярная российская блогерша рассказала о появившемся из-за рака страхе
10:37
Шеф-повар потеряла ребенка из-за адских условий работы у Кайли Дженнер
10:36
Россия нарастила торговлю с африканской страной
10:32
Ушедший из России производитель объявил об отзыве сотен тысяч машин