Раскрыт преследовавший с ножом молодую девушку пожилой россиянин


Lenta.ru | Обновлено 06:50, 26 июня 2026

В Санкт-Петербурге задержан 61-летний уроженец Дагестана, преследовавший с ножом 26-летнюю девушку. Об этом сообщает Telegram-канал «78».

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье о хулиганстве с применением оружия.

По данным канала, все произошло вечером около дома №44 на Московском проспекте. Тогда фигурант находился в нетрезвом состоянии. Он дерзко приставал к ней, угрожал ножом, а когда она попыталась сбежать, начал преследовать ее.

Ранее сообщалось, что в дагестанском в поселке Тарки произошла стрельба. Там на территории бывшей школы поссорились местные жители. В какой-то момент один из них достал травматический пистолет и несколько раз выстрелил из него. В результате ранение получил 21-летний местный житель. Однако на этом конфликт не закончился. Затем жертвой стрельбы стал другой участник. Помимо этого, третий пострадавший был госпитализирован.


НОВОСТИ

08:24
Назван первый признак самого распространенного вида рака
08:22
Известная певица подарила жилье пострадавшим от потопа россиянам
08:20
В Госдуме поделились воспоминаниями о бывшем министре обороны России Сергее Иванове
08:19
Власти сделали заявление о режиме ЧС в Севастополе
08:19
Ида Галич высказалась об обиженных на КВН людях
08:17
В МИД России призвали Армению как можно скорее ответить на один вопрос
08:16
Российскому курорту предсказали жару
08:15
Появились подробности о госпитализации звезды «Бригады»
08:14
Глава МИД Украины высказался об участии Белоруссии в конфликте
08:13
Транзит казахстанской нефти в Германию не возобновится в июле